Main area
.

Österr. Meister Biathle, Triathle, Laser Run

Österreichischen Meister und Meisterinnen der Allg. Klasse im Biathle, Triathle und Laser Run Damen seit Anbeginn

JAHR

DISZIPLIN

NAME (HERREN)

VEREIN

 

NAME (DAMEN)

VEREIN

2024

Laser Run
Staffel

Bärenthaler Christof
Bärenthaler Stefan

ATUS Graz
ASU Ost Steiermark

Fallmann Paula
Axmann Lisa Sophie

HSV Wr. Neustadt

2023

Triathle

Schlagbauer Christoph

ASU Ost-Steiermark

Felber Sarah

Kolland Topsport Gaal

2023

Biathle

Schlagbauer Christoph

ASU Ost-Steiermark

Ederer Bianca

ASU Ost-Steiermark

2023

Laser Run 
Gemischte Staffel

Baumegger Jan

HSV Wr. Neustadt

Fallmann Paula

HSV Wr. Neustadt

2022

Laser Run Einzel

 - 

Swoboda Anna

Kolland Topsport

2022

Laser Run
Gemischte Staffel

Bärenthaler Stefan

ATUS Graz 

Oberbichler Karin

ATUS Graz 

2022

Triathle

Schlagbauer Christoph

ASU Get Endurance Steiermark

 - 

2022

Biathle

Schlagbauer Christoph

ASU Get Endurance Steiermark

 -

2021

Laser Run 

Bärenthaler Florian

ATUS Graz 

Reicht Carina

ASU Get Endurance

2021

Laser Run Gemischte Staffel 

Schlagbauer Christoph

ASU Get Endurance

Reicht Carina

ASU Get Endurance

2020

Laser Run Gemischte Staffel

Leitold Alexander

Kolland Topsport

Swoboda Anna

Kolland Topsport

2020

Laser Run

Gustenau Gustav

HSV Wr. Neustadt

Slavinec Romana

Kolland Topsport

2020

Biathle

Stoxreiter Stefan

ATUS Knittelfeld

Slavinec Romana

Kolland Topsport

2020

Triathle

-

Slavinec Romana

Kolland Topsport

2019

Biathle

Schulin Florian

Kolland Topsport

Slavinec Romana

Kolland Topsport

2019

Triathle

 - 

 - 

2018

Laser Run

Gustenau Gustav

HSV Wr. Neustadt

Seidl Simone

Kolland Topsport

2018

Biathle

Grillitsch Christoph

Kolland Topsport 

Slavinec Romana

Kolland Topsport

2018 Triathle  -  Waldner Nina HSV Graz
2017 Biathle Warum Stephan HSV Graz Rossmann Birgit Kolland Topsport

2017

Triathle

Warum Stephan

HSV Graz

Waldner Nina

HSV Graz

2017

Laser Run

Brandl Erik

Kolland Topsport

Waldner Nina

HSV Graz

2016

Biathle

Rossmann Thomas

Kolland Topsport

-

2016

Triathle

Buterin Armin

Kolland Topsport

Waldner Nina

HSV Graz

2016

Laser Run

Brandl Erik

Kolland Topsport

 

Waldner Nina

HSV Graz

2015

Biathle

Bruckgraber Christian

Kolland Topsport

 

Nachgabauer Andrea

ATUS Knittelfeld

2015

Triathle

Waldner Michael

HSV Graz

 

Waldner Nina

HSV Graz

2014

Biathle

Krempl Martin

Kolland Topsport

 

Waldner Nina

HSV Graz

2014

Triathle

Leitner Christoph

HSV Graz

 

-

2013

Biathle

-

 

Köll-Keplinger Beate

Kolland Topsport